Поиск
г. Владивосток,
ул. Сельская, 5а jhokuto@mail.ru
Пн–Пт с 08:30 до 19:00
Сб c 09:00 до 16:00
Вс – выходной
г. Владивосток,
ул. Сельская, 5а jhokuto@mail.ru
Пн–Пт с 08:30 до 19:00
Сб c 09:00 до 16:00
Вс – выходной
Вернуться к списку

Ортезотерапия после инсульта

#Публикации 20.02.2020

Статья №7 Уголок японской медицины

Здравствуйте. Меня зовут Оно. Зимой, когда при дыхании виден пар, я часто вспоминаю парилку в сауне. Я люблю приводить в порядок свои мысли в сауне. Думаю, что в России тоже много неравнодушных к сауне - месту, где отдыхаешь душой и телом. Как гласит финская поговорка: «все люди равны от рождения, но еще больше равны в сауне». В больнице Хокуто, где я работаю, в настоящее время проводятся исследования эффективности банных процедур с медицинской точки зрения.

ОНО Кэйсукэ

Специалист по реабилитациииз реабилитационного центра «Токачи» (г. Обихиро, Япония)

Голеностопные ортезы

   Итак, тема сегодняшней статьи – восстановление после инсульта с помощью ортезов. Ортезы – это приспособления для поддержки и восполнения сниженной после инсульта функциональности организма.

   Как уже было упомянуто в предыдущей статье «Как меняется повседневная жизнь после инсульта», бывает так, что парез (частичный паралич) остается как осложнения после инсульта. Если в ноге имеется выраженный парез, то нога цепляется за пол и сложно передвигаться.

   В этом случае есть возможность ходить с помощью ортеза, который улучшает функциональность ног. Имеются доклады научных исследований о том, что с помощью надетого на ногу ортеза улучшается скорость ходьбы и ширина шага.

   Некоторые пациенты не хотят носить ортезы. Но давайте представим себе восхождение на гору. Понятно, что подняться на вершину с помощью альпинистского снаряжения легче и безопаснее. Трость встречается в настенной живописи египетской цивилизации.

   Применение различных приспособлений для компенсации каких-либо ограничений – это человеческая мудрость, передаваемая с древних времен.

   В нашем центре имеется широких выбор подобных реабилитационных приспособлений, в которых можно попрактиковаться в ходьбе! Наши двери всегда открыты для Вас!